Auswahl der bisher ausgestellten Künster


Horst Antes
Friedrich Wilhelm Blaschke
Thomas Duttenhöfer
Franz Frank
Leo Grewenig
Carl Gunschmann
Ulrich Hachulla
Franz Heckendorf
Heinrich Heidner
Bernhardt Heisig
Wilhelm von Hillern-Flinsch
Karl Georg Hirsch
Theodor von Hötzendorf
Alexander Kanoldt
Wilhelm Kohlhoff
Georg von Kovats
Bruno Krauskopf (Berliner Sezession)
Gero Künzel
Helmut Lander
Leo Leonhard
Wolfgang Mattheuer
Gertraud Möhwald
Otto Möhwald
Alexander Posch
Ulf Puder
Ursula Rzodeczko
Rudolf Schmidt
Erna Schmidt-Caroll
Willi Sitte
Heinrich Tessmer
Paul Thesing
Werner Tübke
Leo von Welden
Baldwin Zettel

2012:
Helmut LanderTorsi, Fotografie, Zeichnung, Plastik, 7.10.bis 11.11. Damenbau, Bensheim-Auerbach
Rudolf Schmidt:14. 10. bis 11. 11. Alsbach, Sonnensaal
Erich Glette, Barbara Glette Enders, 29. 07. bis 26. 08. Damenbau, Bensheim-Auerbach
KuBeArt: Sichtweisen, S. Nelles, H. Riebel, R. M. Becker, G. Gromer-Königsfeld, U. Speck, M. Wohlland, 01. bis 29. 07. Remise, Zwingenberg
Pierre Kröger, Malerei, 06. 05. bis 31. 05. Damenbau, Bensheim-Auerbach
Deutscher Expressionismus, Grafik (u.a. Christian Rohlfs, Ernst Heckel, Emil Nolde) 4. 05. bis 28. 05. Remise, Zwingenberg
Wolfgang  Leber, Malerei und Plastik, 03. 03. bis 25. 03. Damenbau Bensheim-Auerbach
Nicky Gütling-Böhme, Malerei, und
Max Udo Bauer, Plastik, 07.01. bis 28.01. Damenbau Bensheim-Auerbach
2011:
Bruno Müller-Linow 1909 bis 1997, Ölbilder Arbeiten auf Papier, 08. 10. bis 30. 10. Sonnensaal, Alsbach
Eva Lützenkirchen ...Augen-Blick im Übergang der Zeit ..., Malerei, 17. 09. bis 09.10. Damenbau Bensheim-Auerbach
Konstantin Voit, Namensbilder, 03. 09. bis 25. 09. Remise, Zwingenberg
Steffen Wriecz, Malerei und Irène Lussuou, Plastik, 23. 07. bis 14. 08. Damenbau, Bensheim-Auerbach
Christoph Kappesser, Plastik, und Waldemar Kufner, Malerei,15. 05. bis 13. 06. Damenbau, Bensheim-Auerbach
Der Schauspieler Walter Renneisen fotografiert von Dietmar Funck
Harald  Metzkes, Malerei, Robert Metzkes, Plastik, 20. 02. bis 27. 03. Damenbau, Bensheim-Auerbach
2010:
Leo Grewenig 18.10. bis 07.11. Bürgerhaus Sonne Alsbach
ANTOINETTE & Johannes Heisig, 09.10. bis 31.10.Damenbau, Bensheim-Auerbach
Gerhard Stengel und Peter J. M. Philippen, 31.07. bis 28.08. Damenbau, Bensheim-Auerbach
Otto Herbert Hajek, 20.06. bis 25.07. Alte Feuerwache Bensheim
Esteban  Fekete, 04.04. bis 20.04.Damenbau, Bensheim-Auerbach
Ulrike Hahn und Hans  Scheib, 06.02. bis 28.02. Damenbau, Bensheim-Auerbach
2009:
Bernd Schottdorf, 30.09. bis 21.10. Remise, Zwingenberg
Joseph Lohr,Christiane von Kessel, 05.07. bis 02.08.Damenbau, Bensheim-Auerbach
Max Stock und Frank Maasdorf, 07.03. bis 05.04. Damenbau, Bensheim-Auerbach
2008:
Jurij Galunsinkij, November, Remise, Zwingenberg
Claudia RößgerKathrin ThieleMirjam Völker, 23.10. bis 11.11. Sonnensaal, Bürgerhaus Alsbach
Bernd Zeißler und Christina  Renker, 15.08. bis 14.09.Damenbau, Bensheim-Auerbach
Heinz Mutterlose
Charlotte Keller Mai/Juni, Damenbau, Bensheim-Auerbach